Gerador de soldadura elétrico FPW-230GXE HONDA
Gerador de soldadura portátil | Corrente de soldadura 230A | Motor HONDA GX390
50/60Hz | 220V AC Output | Depósito de combustível de 25L
Procura soluções personalizadas de geradores de soldadura?
FPW-230GXE Especificações técnicas
Item FPW-230GXE
Corrente de soldadura (A) 50-230
Tensão DC (V) 22-28
Frequência (Hz) 60
Diâmetro da vareta de soldadura (mm) 2.5-4.0
Ciclo de trabalho 0.7
Tensão de saída CA (V) 220
Potência nominal / máxima (kW) 5.0 / 5.5
Modelo do motor HONDA GX390
Sistema de arranque Recuo / Arranque elétrico
Nível de ruído dBA <78
Capacidade do depósito de combustível (L) 25
Capacidade de óleo (L) 1.1
Peso líquido / bruto (kg) 94 / 97
Dimensão da embalagem (mm) 710 × 545 × 575
Quantidade de carga (20GP / 40HQ) 128 / 268
Descrição do produto
Desempenho de soldadura com motor HONDA
Saída de soldadura ajustável para aplicações no terreno
Geração de energia CA para locais de trabalho
Para além da capacidade de soldadura, o gerador fornece uma saída de 220V CA com uma potência nominal de 5,0kW para rebarbadoras portáteis, equipamento de iluminação e pequenas ferramentas de construção. Este design combinado reduz a necessidade de equipamento separado de soldadura e de produção de energia nos locais de trabalho.
Estrutura reforçada para utilização no exterior
Tempo de execução alargado e arranque conveniente
Aplicações
Soldadura em estaleiros de construção
Reparação de equipamento agrícola
Serviço de manutenção industrial
Funcionamento da oficina móvel
Projectos de reparação de emergência
Fabrico de exteriores e reparação de aço
OEM e personalização
FAQ
PERGUNTE-NOS O QUE QUISER
Sim. Para além da funcionalidade de soldadura, o gerador fornece uma saída de 220V CA para sistemas de iluminação, rebarbadoras portáteis e ferramentas de construção.